Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Come da indicazioni del Decreto Legislativo 33/2013, e successive modificazioni/integrazioni, in questa sezione sono disponibili le informazione relative a "Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo".

Riferimenti normativi:
Art. 13, c. 1, - D. Lgs. n. 33/2013
Art. 14, c. 1. - D. Lgs n. 33/2013

Art. 4, l. n. 441/1982


CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE (MANDATO 2016-2018)

Documenti:

Con delibere assembleari del 20/01/2016 e del 12/10/2016 sono stati previsti i seguenti compensi:
- Euro 61.000,00 lordi annui per il Presidente
- Euro 4.000,00 lordi annui per ciascuno degli altri consiglieri

Non si registrano a partire dal 2013, sino ad oggi, importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici.

Componenti / Cariche:

Consiglieri:


COLLEGIO SINDACALE (MANDATO 2018-2020)

Documenti:

Estratto Verbale Assemblea Ordinaria dei Soci - 28 agosto 2018

Cariche:

 


COLLEGIO SINDACALE (MANDATO 2016-2018)

Documenti:

Cariche:

 


Nel mandato corrente la Presidenza è stata ricoperta da Massimo Tussardi dal  29 gennaio 2016 al 31 gennaio 2017.


Cariche:


Organi di indirizzo politico-amministrativo - Archivio mandati precedenti

 

 

Data di ultima modifica: 08/08/2019

torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto